Аутовоспалительные заболевания

Дискуссия с международным участием ведущего детского ревматолога-иммунолога из Израиля.

Наука 16+

Профессор Яков Беркун, ведущий специалист в области педиатрии и заболеваний иммунной системы, врач с 36-летним стажем, приезжает в Хадасса Медикал (Hadassah Medical)!
Проф. Беркун возглавляет педиатрические отделения Университетского Медицинского центра «Хадасса» на горе Скопус, клинической базы медицинского факультета Еврейского Университета в Иерусалиме.

Подростком проф. Беркун репатриировался в Израиль из России, окончил Медицинский факультет Еврейского Университета в Иерусалиме. Он прошел специализацию по педиатрии, и впоследствии — по иммунологии, аллергологии, а также детской ревматологии.

Проф. Беркун занимал руководящие посты военно-медицинской службы Армии Обороны Израиля, командовал различными медицинскими подразделениями. Руководил работой больницы Бикур Холим в центре Иерусалима в чрезвычайных ситуациях в период терактов во время Второй интифады. Там же заведовал отделением клинической иммунологии и аллергологии.
С 2004 года проф. Беркун работал ведущим консультантом по иммунологии и детской ревматологии и заместителем директора детской больницы «Сафра» при Медицинском центре Шиба- Тель-а-Шомер в Тель Авиве.
С 2011 года Яков Беркун возглавляет педиатрические отделения больницы «Хадасса» на горе Скопус, где ведет активную клиническую и научную работу в области педиатрии, иммунологии и ревматологии.

Многие годы возглавляет рейтинг преподавателей, по оценке студентов Иерусалимского Университета. Проф. Беркун является членом Преподавательского, Стипендиального и других комитетов Медицинского факультета Еврейского Университета в Иерусалиме, многих комиссий Медицинского центра «Хадасса», Апелляционного комитета Израильской медицинской ассоциации, научного комитета «Israeli Diary Board», является редактором научного медицинского журнала Израильской медицинской ассоциации «HaRefuah», и членом правления Израильской ассоциации по ревматическим заболеваниям «Inbar». Проф. Беркун курировал, опубликовал и рецензировал многочисленные исследования в области педиатрии, ревматологии, аллергологии, иммунологии и аутовоспалительных заболеваний.
Проф. Беркун является частым и желанным лектором на медицинских конгрессах в России, США, многих странах Западной Европы и СНГ.
Области его научных интересов включают: аутовоспалительные и аутоиммунные заболевания, детская ревматология, ювенильный идиопатический артрит, хронические воспалительные заболевания, повторные воспаления и иммунный дефицит.

Список публикаций:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed...

Услуги, предоставляемые клиникой больницы Хадасса в Иерусалиме:
Определение профиля пациента, диагностика заболеваний, в том числе воспалительные и иммунные состояния; ювенильный идиопатический артрит, системная красная волчанка, дерматомиозит, болезнь Бехчета, ревматизм, васкулит, склеродермия и другие заболевания соединительной ткани, синдромы хронической боли.
Мы лечим и диагностируем рецидивирующие лихорадочные синдромы, включая семейную средиземноморскую лихорадку (ССЛ), рецидивирующий тонзиллит PFAPA, частые инфекции, иммунодефицит, а также сложные аутоиммунные и аллергические состояния.

Уникальные методы лечения (Хадасса Иерусалим):
«В нашей клинике мы выполняем как диагностический, так и лечебный артроцентез (аспирация суставов). Процедура проводится под местной или общей анестезией, в зависимости от возраста ребенка и количества вовлеченных суставов. В рамках лечения мы вводим в сустав противовоспалительный препарат. Преимущества этой процедуры заключаются в ее высокой эффективности, быстром результате и местном воздействии (большая часть препарата находится в воспаленном суставе, а не во всем теле).

Еще одна процедура, которую мы выполняем в нашей клинике – это обследование, диагностика и лечение рецидивирующей лихорадки у детей. Распространенной причиной лихорадки являются различные вирусные инфекции. В Израиле тысячи детей страдают от рецидивирующей лихорадки из-за таких заболеваний, как семейная средиземноморская лихорадка (ССЛ) и PFAPA-синдром, который включает в себя как рецидивирующую лихорадку, так и воспаление горла. Сотни детей, страдающих этими заболеваниями, проходят лечение в нашей клинике.

Мы диагностируем и лечим иммунодефицитные заболевания. Кроме того, мы проводим диагностику и лечение детей с мышечными и костными болями неизвестного происхождения, лечим такие заболевания, как фибромиалгия и другие хронические болевые синдромы. Мы также проводим оценку состояния иммунной системы при различных заболеваниях. Наши пациенты — не только дети со всей страны, но и со всего мира. Дети, нуждающиеся в лечении, которые не могут проходить терапию на дому, могут проходить эти процедуры в нашей амбулатории. Среди таких методов лечения можно назвать внутривенную стероидную терапию, внутривенную колхицинотерапию, внутривенную иммуноглобулинотерапию (ВВИГ), новые биологические препараты, такие как Ремикейд, Ритуксимаб, Абатасепт и многое другое. В условиях клиники мы выполняем диагностические оценки, в частности те, которые требуют лабораторных исследований или оценок различными специалистами, работающими в нашей больнице».

Поделиться:

1520 дней назад
25 февраля 2020 18:00–19:30

Москва
ИН "Сколково", Большой бульвар 46с1 Конференц-зал Hadassah Medical Moscow
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов